БК Химик

На этой странице представлены анонсы ближайших игр БК «Химик». Вы можете выбрать и купить билет на желаемое событие.

No results found.

БК Химик — купить билеты через интернет

Одна из сильнейших в украине баскетбольных команд из Одесской области, г. Южное, была создана в 2001-м году. Президентом клуба стал Сергей Назаренко, место исполнительного директора занял Сергей Чернышев. За время своей карьеры «Химик» стремительно набирал обороты, улучшая технику игры, и завоевал немало преданных фанатов вместе с престижными наградами. Курируют спортсменов клуба сейчас Виталий Степановский и Алексей Коновалов.

Карьера приморского клуба

Первым значительным событием для «Химика» в сезоне 2001/02 стала победа на Чемпионате Высшей лиги украины, которая обеспечила команде место в суперлиге.

Следующий сезон начался со смены тренера — вместо Сергея Пинчука был приглашен Звездан Митрович из Черногории. Баскетболистам из Южного удалось получить лишь бронзу в Кубке Украины, и шестое место во Всеукраинском Чемпионате.

Однако, в международном Кубке вызова ФИБА «Химик» показал достойный результаты, дойдя до четвертьфинала.

К сезону 2007/08 должность главного тренера команды, играющей в Суперлиге, была передана молодому украинскому специалисту — Дмитрию Базилевскому. В результате усердной работы команда снова вошла в ТОП Суперлиги по количеству очков и передач за игру, получив бронзу на Чемпионате Украины, а после — повторила успех и в следующем сезоне.

В 2013/14, участвуя в суперлиге, «Химик» становится серебряным призером Чемпионата Украины, уступив лишь киевскому «Будивельнику». Между сезонами один из лучших баскетболистов клуба, Артем Пустовой, защищал честь страны на Чемпионате мира в Италии в числе состава украинской сборной. Далее «Химику» удалось поучаствовать в Еврокубке — дойдя лишь до ⅛ финала, команда была отмечена специалистами как «амбициозный новичок турнира».

В лучах славы

На высшую ступеньку украинского баскетбола «Химик» поднялся в сезоне 2014/15, выиграв золото в Чемпионате Украины, при этом был установлен абсолютный рекорд лиги — южненские баскетболисты вышли победителями во всех 36-ти матчах.

В следующем сезоне команда закрепила свой «золотой» статус, второй раз выиграв всеукраинский Чемпионат и став обладателем Кубка Украины.

Каждая их игра — увлекательное и сильное зрелище, скорость, ловкость, техничность и грация. Поэтому сегодня множество спортивных фанатов хотят купить билет на игру «Химика». Оставайтесь с нашей афишей, чтобы вовремя узнавать об анонсах матчей любимой команды, а также заранее приобретать билеты на лучшие места.