Ніч перед Різдвом

Ніч перед Різдвом суббота 14 декабря 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Только раз в году, только в Украине есть такая ночь, когда для любимой можно, хоть звезду или месяц с неба достать, когда женские чары вскружат голову почти всей мужской половине, нечистый снова сделает эту ночь абсолютно темной, а два кума еще раз заблудятся в «трех соснах» своего же села. Все произведения Николая Гоголя будто содержат генетический код нашего общества, здесь сосредоточен весь менталитет нации и вся душа нашего народа.

Музыкальная комедия в сопровождении оркестра «Ночь перед Рождеством» в исполнении Черниговского облмуздрамтеатра им. Т. Г. Шевченко — это удивительная энергетика сценического действа, колоритные образы, созданные ярким актерским ансамблем. На сцене почти вся труппа театра и около 20 человек оркестра. Фантастически красивая комедийная сказка для взрослых с первого премьерного показа в декабре 2015 года и до сих пор снова и снова завоевывает симпатии все более широкой зрительской аудитории в Украине и за ее пределами.

И хотя многие театры ставят этот шедевр — больше всего наград и народной любви именно в этой постановки. В современном, очень креативном прочтении режиссером-постановщиком, заслуженным артистом Украины Андреем Бакировым одноименной повести Николая Гоголя — причудливо переплелись древние легенды и картины жизни тогдашнего украинского села, фантастическое и комическое. Каких только наград нет у этого спектакля: Гран-при V-го Международного Фестиваля Украинской Театра «Восток — Запад» (Краков) , Победитель Первого Всеукраинского театрального фестиваля «МировоЗрение» (г. Северодонецк) «За лучшее пластическое решение», победа на XXI Международном театральном фестивале «Белая башня» в Бресте как «Лучший актерский ансамбль» и др.

Поэтому приглашаем разделить с нами такую комедийную, сказочную, и неповторимую «Ночь», почувствовать настоящий гоголевский колорит и зарядиться прекрасным предновогодним настоением!

По мотивам повести Николая Гоголя (диалоги Михаила Старицкого).

Музыкальная комедия в 1 действие, продолжительность 1 час 45 минут.

  • Постановка, художественное и музыкальное оформление — заслуженный артист Украины Андрей Бакиров
  • Дирижер — Алексей Рощак
  • Балетмейстер — Екатерина Гриськова

Предварительный заказ