National football team of Croatia

На этой странице представлены анонсы ближайших игр Cборной Хорватии по футболу. Вы можете выбрать и купить билет на желаемое событие.

No results found.

Сборная Хорватии, купить билеты на футбол

Команда была образована в 1990-м году на базе Хорватского футбольного союза, а с 1992-го - признана ФИФА и УЕФА, в рейтингах которых занимает 23-е и 16-е места соответственно. Сборная успешно показала себя в чемпионатах Европы и мира, защищая футбольную честь Хорватии и демонстрируя высокую техничность игры.

История сборной

Первым значимым событием для национальной сборной Хорватии стало участие в Чемпионате Европы по футболу 1996 года. Из 4-й отборочной группы команда прошла в финал, заняв в ней первое место и набрав 23 очка. После этого хорваты получили второе место в группе D, уступив лишь Португалии, и прошли в четвертьфинал, где их остановила немецкая сборная.

Следующим был Чемпионат мира в 1998-м, где хорватские футболисты заняли второе место в отборочном и сразились с украинской сборной за выход в финальные туры. В группе Н группового этапа команде снова досталось второе место, а к ⅛ финала сборная Хорватии разгромила румынскую команду (1:0). В четвертьфинале поражение потерпела сборная Германии, а полуфинал, в котором была побеждена голландия, дал сборной Хорватии, уступившей французам в последнем матче, третье место. Лучшим бомбардиром турнира был отмечен нападающий Давор Шукер, забивший 6 мячей.

Следующим удачным выступлением стало участие в Евро 2008 - выиграв у Австрии, Германии и Польши в групповом этапе, хорваты с первого места в группе Е вышли в плей-офф, но были сняты турецкими футболистами в четвертьфинале за счет дополнительных пенальти.

Борьбу за право участия в 4-м на счету сборной Чемпионате мира хорваты начали в 2014-м, успешно выступив на отборочных против Сербии, Македонии, Шотландии, Бельгии и Уэльса. Заняв позицию в группе А с Мексикой, Бразилией и Камеруном, сборная Хорватии не прошла дальше группового этапа.

С болельщиками на вершину Европы!

Сегодня Хорватская сборная по футболу значительно улучшила свои показатели на международной арене. Их матчи стали более зрелищными за счет качественно измененной техники, поэтому теперь гораздо больше футбольных фанатов хотят купить билеты на матчи сборной Хорватии по футболу. Заказать их онлайн, а также узнать о ближайших матчах, вы сможете с помощью нашей афиши.