Niccolò Paganini

Niccolò Paganini неділя 26 березня 19:00

Дана подія вже відбулася :(


Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

26 марта в 19:00 в консерватории им. Чайковского для вас прозвучат одни из лучших произведений великого итальянского скрипача-виртуоза и гитариста, композитора Николло Паганини, в исполнении Национального ансамбля солистов «Киевская камерата».

«Киевская камерата» представляет собой союз талантливых и профессиональных музыкантов, которые обладают огромным потенциалом. Благодаря своим способностям, каждый из них может быть солистом. Большинство исполнителей являются лауреатами национальных и международных премий.

О популярности и востребованности ансамбля «Киевская камерата» свидетельствует большое количество гастролей. Необычный творческий подход к исполнению музыкальных произведений оценили поклонники классической музыки в Австрии, Германии, Польше, России, Армении, Китае, Грузии, США, странах Прибалтики.

Опубликованные произведения Паганини не смогут дать полного представления об их звучании, так как он фантазировал и импровизировал в реальном времени в стиле итальянского народного творчества.
Мауриций Мохнацкий, являющийся известным польским музыкальным критиком, сказал о Паганини следующее: «Скрипка в руках музыканта перестает быть просто музыкальным инструментом. Она превращается в своеобразное орудие, которое воздействует на струны души».

Феличе Бланджини, известный итальянский композитор, выразил свое мнение о творчестве Паганини: «Нельзя высказать словами то очарование, которое вызывает его благородное творчество. Прослушивая его музыку, хочется то смеяться, то плакать, то задумываться и мечтать о чем-либо сверхъестественном».

«Киевская камерата» сыграет программу, которая преодолеет временные рамки, и с высокой вероятностью подарит слезы радости от чистой, интеллектуальной и эмоциональной музыки.


Попереднє замовлення