Acoustic Stories от The Elephants

Acoustic Stories от The Elephants четвер 13 квітня 20:00

Дана подія вже відбулася :(


Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Дом «Мастер Класс» расширяет музыкальние рамки и запускает серию акустических концертов под названием Acoustic Stories.

Мы открываем нашу сцену для молодых украинских имен. Встречаемся каждый месяц что бы вжывую послушать представителей современных музыкальных стилей и направлений.

Первыми учасниками проекта станут The Elephants - новое имя на украинской инди-сцене.

Дуэт The Elephants образовался в 2014 году в городе Сумы и сразу же попал на радар многих обозревателей и продюсеров, что случается крайне редко. Два молодых парня – Дима и Влад – сочиняют удивительной красоты инди-фолк – меланхоличный, романтичный и неспешный. The Elephants – артисты совершенно нового поколения – космополитного и открытого миру. Ничто не выдает в них принадлежность к локальной сцене. Ровно так же звучат подобные группы из Швеции, Новой Зеландии, Канады.



Автор песен и вокалист Дима Цыганенко признается, что любит английский за мелозвучность. Его кумиры – американский фолк-коллектив Bon Iver и мечтательные Foster the People. В том же ряду – легкой, воздушной и созерцательной музыки – находятся сегодня и сами The Elephants.



В 2015 году дуэт познакомился с ведущим украинским саунд продюсером Евгением Филатовым (The Maneken), который рассмотрел потенциал в музыке парней и стал их творческим наставником. Евгений сделал несколько аранжировок для The Elephants – удивительно тонких и аккуратных. Он сознательно оттенил вес своего имени и опыта от музыки дуэта, подкупающей своей хрупкостью и чистотой.



В первой половине 2016 года Филатов выпустил два сингла The Elephants – Friends и Blue Eyes на своем новом лейбле Vidlik, где выходит музыка проекта ONUKA. Friends – песня-посвящение друзьям сразу же стала локальным хитом. Композиция вошла в топ-10 лучших альтернативных синглов в чарте iTunes.



Уже летом 2016 года парни попали в лайн-ап нескольких крупных фестивалей – Hedonism, Zaxid Fest, Koktebel Jazz Festival. Дальше первый сольный концерт и релиз дебютного альбома, записанного The Elephants в тесном сотрудничестве с Евгением Филатовым. Лонгплей увидил свет осенью 2016 года.


Попереднє замовлення