Son Lux

Son Lux среда 03 октября 20:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Космический коллектив Son Lux представит в киевском клубе Bel etage свой новый альбом. Это нельзя пропустить!

10 лет назад американский композитор Райан Лотт создал проект Son Lux. Тогда же вышел его дебютный сборник At War With Walls And Mazes. Альбом тут же получил самые высокие оценки среди критиков, но при этом всем, почему-то прошел мимо большей части слушателей. Со стороны это было странным, ведь сборник представлял генезис нового жанра — idm и глитч в обертке из инди-мелодики и «оркестровок». Однако он остался почти что незамеченным публикой.

Son Lux не растерялся и решил исправлять положение. Новые прочтения главного альбомного хита Weapons были сделаны с помощью друзей артиста — Alias и Polyphonic. Кроме этого, в проекте участвовал Нико Мьюли, современный классический композитор, известный по своим работам с Grizzly Bear и Bjork. Чуть позже к ним также присоединились барабанщик Ян Чангем и гитарист Рафик Батия. Этим составом и был выпущен следующий альбом, а затем еще один и еще один…

В украинской столице коллектив представит свою очередную новую пластинку под названием Brighter Wounds. Она получилась богатой на экспериментальные решения, эмоционально цепляющей и по-настоящему глубокой. Нетривиальный вокал Райана Лотта уже сам по себе формирует готовое впечатление. А неожиданные гитарные переборы и альтернативные заигрывания с битом вместе дают сплошное эстетическо-меломанское удовольствие.

Ждем вас 3 октября в Bel etage!


Предварительный заказ