Radio&Juliet and Quatro

Radio&Juliet and Quatro понедельник 11 февраля 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

«Radio & Juliet and Quatro»: история о вечной любви в сопровождении музыки легендарных Radioheаd, которая заставляет сердца биться чаще.

Полюбившаяся украинскому зрителю постановка вновь вернется в Киев уже 11 февраля! В канун самого романтичного праздника в году, на сцену Октябрьского Дворца возвратится оригинальный и атмосферный балет, покоривший зрителей по всему миру.
«Radio & Juliet» — балетный рок-спектакль по мотивам всемирно известной пьесы в абсолютно новом исполнении. Смелая хореография виртуоза из Словении, Эдварда Клюга, и музыка одной из наиболее успешных рок-групп современности, Radiohead, представляет собой идеальный симбиоз балета и рок-музыки. Историю о Ромео и Джульетте расскажут под легендарный альбомы коллектива, «O. K. Computer», «Kid A» и «Amnesiac», а вместе с танцовщиками сцена оживет благодаря уникальным световым эффектам и видео инсталляциям.

«Radio & Juliet» был поставлен в 2005 году. Смелый взгляд на классическую историю вызвал резонанс в Европе, США и Азии, где постановка была принята с ошеломительным успехом. Эдвард Клюг заставляет погрузиться в произведение Шекспира о двух веронских влюбленных и посмотреть на него под другим углом. Главную партию в спектакле исполняет звезда мирового балета, Денис Матвиенко — единственный обладатель четырех гран-при мировых балетных конкурсов. Также в спектакле задействованы артисты уникального балетного проекта, The Great Gatsby Ballet.

Вторая часть вечера — спектакль-обладатель авторитетной театральной премии «Золотая маска,«балет «Quatro», представляет собой честный и эмоциональный 20-минутный рассказ о любви и переживаниях на волшебном языке тела. Четыре танцора, пианист, виолончелист и искренние эмоции на сцене. Музыка Милко Лазара и хореография Эдварда Клюга переплетается в чувственные соло, дуэты и трио, формируя целую историю в смелых движениях.

С момента появления в Украине «Radio & Juliet and Quatro» вызвал огромный резонанс. Благодаря своей оригинальности, этот спектакль привлек как ценителей, так и тех, кто еще вчера не догадывался о существовании балета, любителей музыки и фанатов классики. За два года шоу возвращалось в Киев 9 раз и каждая встреча сопровождалась аншлагом и овациями.

Мы готовы увидеться снова уже этой зимой, 11 февраля!


Предварительный заказ