Незабутня Квітка Цісик

Незабутня Квітка Цісик пятница 05 апреля 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Украинский Американский Координационный Совет представляет украино-американский благотворительный проект #НЕЗАБУТНЯКВИТКА посвященный американской певице с украинским сердцем Квитке Цисык.

В этом году проект #НЕЗАБУТНЯКВИТКА — меняет формат вечеров памяти Квитки Цисык на театральные импрезы, поскольку после ее прошлогоднего 65-летия в разных городах Украины начали появляться театральные постановки о жизни и судьбе певицы. Поэтому, этот год — этап на пути к подготовке всеукраинского театрального фестиваля памяти Квитки Цисык.

Винницкий академический театр им. Н. К. Садовского осуществил постановку спектакля про легендарную американскую певицу с украинским сердцем Квитку (Кейси) Цисык впервые в мире (режиссер-постановщик — народная артистка Украины Таисия Славинская, художник-постановщик — Татьяна Гусева-Ковтун).

… 1991 год. Квитке диагностируют рак груди. Врачи отпускают ей несколько месяцев жизни… Маленький сын, любимый муж… И только 3 месяца счастья… Но она решает бороться за жизнь не только лечением (а это изнурительные курсы химиотерапии!), но и беспрецедентной работой, записывая альбомы на украинском языке… В ее сны наведывается художница Екатерина Билокур. Именно в честь этой украинской художницы Цисыки назвали свою дочь Квиткой, чтобы ее судьба была цветущей, как и картины самой Билокур. Любовь к далекой родине и необъятная любовь помогают и поддерживают, придают силы и уверенность… И болезнь понемногу отступает… А Божье благословение дарит не просто минуты, дни… а 7 лет — и вечную жизнь в песне!

На сцене нашлось место и для лирики и юмора, и для интриг, которыми была наполнена жизнь Квитки Цисык.

В роли Квитки — Татьяна Фролова, такая же легкая, веселая и энергичная, какой была ее героиня. Есть какая-то мистическая схожесть между ними: украинкой Татьяной Фроловой, которая играет Квитку и американкой Кейси, которая Квиткой стала…

Квитка таки вернулась в Украину!

Благодаря всем зрителям этого спектакля будет осуществлена основная миссия проекта — передача 100 000 грн. для приобретения передвижного мамографа «Квитка» для профилактики и лечения рака молочной железы среди украинских женщин.


Предварительный заказ