Немое кино и Джаз. Шерлок-младший

Немое кино и Джаз. Шерлок-младший вторник 20 марта 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

20 марта в Доме Архитектора в рамках программы «Немое Кино и Джаз» пройдет показ кинокомедии Бастера Китона «Шерлок-младший».

Создатель кинокомедии «Шерлок-младший» — один из величайших комиков немого кино, актер и режиссер, обладатель двух звезд на Голливудской «Аллее Славы» Бастер Китон.

Сюжет картины рассказывает о киномеханике, который мечтает стать сыщиком, как Шерлок Холмс. Когда он приходит свататься к любимой девушке, его соперник крадет часы у ее отца, и подстраивает дело таким образом, чтобы обвинение пало на киномеханика. Доказать свою невиновность юноша не может. Вечером на работе в кинотеатре горе-сыщик засыпает и видит сон о том, как он вступает на киноэкран и блистательно расследует дело о краже драгоценного ожерелья…

Комедия «Шерлок-младший» вошла в золотой фонд немого кино и числится в Национальном кинореестре США (с 1991), обладая культурным, историческим и эстетическим значением.

Аккомпанировать при показе будет пианист и композитор Павел Игнатьев. Павел — выпускник «Моцартовской академии» камерной и оркестровой классической музыки (Австрия) и спецкурсов на джазовом факультете в Ганноверской высшей школе. Выпустил 9 сольных альбомов, сотрудничал с Сергеем Бабкиным, группой «Бумбокс» и многими другими украинскими музыкантами.

Приглашаем вас на вечер немого кино под звуки джаза. Показ кинокомедии «Шерлок-младший» пройдет 20 марта в Доме Архитектора. Начало в 19:00.


Предварительный заказ