Glenn Zaleski trio (USA)

Glenn Zaleski trio (USA) пятница 13 апреля 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

13 апреля в Киеве выступит один из самых востребованных пианистов нью-йоркской джазовой сцены — Glenn Zaleski.

«Перезапись может задушить импровизацию, но ее отсутствие может привести к монотонности и хаосу» — так считает Гленн Залески, джазовый пианист, сумевший почувствовать эту тонкую грань. И он будет играть для вас в этот вечер.

«Его игра — это демонстрация идеального баланса волнения и последовательности».

Журнал JazzTimes

Гленн начал играть со школьной джазовой группой родного Бойлстона, когда ему было семь. Талант быстро разглядели и вскоре он получил двухлетнюю стипендию в Институте Брубека в Калифорнии, который окончил уже в Нью-Йорке. Там же, в Нью-Йорке, Гленн успел поработать с известными джазменами: Рави Колтрейном, Ари Хенигом, Лаге Лундом, Беном ван Гелдером и Марией Неккам. Его фортепианная игра была оценена несколькими ведущими джазовыми конкурсами. В 2011 году Залески стал полуфиналистом на Международном конкурсе джазовых пианистов «Thelonious Monk International» и финалистом конкурса стипендий «APA Cole Porter». Популярность Залески быстро возросла — сегодня он один из самых востребованных пианистов джазовой сцены Нью-Йорка.

В 2015 году Гленн собрал трио, с которым выпустил дебютный альбом «My Ideal». Альбом моментально получил признание критиков: JazzTimes назвал его «привлекательным набором таланта, который стоит посмотреть», а New York Times — «сильным заявлением», восхваляющим «свободное, но неторопливое чувство фразы».

Откройте для себя совершенно новое звучание джаза из самого сердца Нью-Йорка!


Предварительный заказ