Джаз на Террасе - Louis Armstrong and Ella Fitzgerald

Джаз на Террасе - Louis Armstrong and Ella Fitzgerald среда 13 июня 20:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Два гениальных музыканта, два величайших исполнителя джазовой музыки. Их дуэт стал № 1 в истории джаза. В этот летний вечер на живописной террасе «Всі. Свої» мы насладимся хитами неподражаемых Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга.

Наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Джоном Колтрейном, мастер вокала и импровизации Луи Армстронг оказал огромное влияние на развитие джаза и его популяризации во всем мире. Его манера игры на трубе стала эталонной для большинства музыкантов после 1930 года. Его вокальные приемы и особый тембр «голоса с песком» стали символом целой эпохи. Армстронг подарил миру огромное количество произведений, ставших культовыми в мире джаза.

Обладательница голоса диапазоном в три октавы Элла Джейн Фицджеральд не имела музыкального образования. Но это не помешало ей получить звание «королевы джаза» и 13-ть «Грэмми». За 50 лет своего творчества она выпустила 90 альбомов, которые были проданы тиражом в 40 миллионов пластинок.

На вопрос: «Кто достоин звания лучшей певицы мира?» Фрэнк Синатра ответил: «Зачем вы спрашиваете, конечно же, Эллу».

В дуэте Луи Армстронг и Элла Джейн Фицджеральд выпустили три студийных альбома. Их хиты для вас исполнят участники проекта «Голос» — Аняня Удонгво и Кеми Оке под аккомпанемент Old Fashioned Band — коллектива киевского пианиста и композитора Павла Игнатьева.

В этот вечер на сцене:

  • Аняня Удонгво (Anyanya Udongwo) — вокал
  • Кеми Оке (Kemi Oke) — вокал
  • Павел Игнатьев — клавиши
  • Андрей Чмут — саксофон
  • Джордж Ивез (George Iweze) — бас
  • Тоби Фантонаде (Tobi Fatonade) — барабаны

Летним вечером 13 июня мы приглашаем вас окунуться в атмосферу беззаботности и легкости под волнующую музыку легенд джаза. Ждем вас на живописной террасе «Всі. Свої» с видом на изумрудные холмы города. Начало вечера в 20:00 по адресу: ул. Десятинная, 12.


Предварительный заказ