Christmas Jazz Songs - Sinatra

Christmas Jazz Songs - Sinatra суббота 29 декабря 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Marco Concert продолжает серию новогодних концертов «Christmas Jazz Songs». 29 декабря в Доме Архитектора Национальный Академический духовой оркестр Украины исполнит хиты неподражаемого Фрэнка Синатры.

Фрэнсис Альберт Синатра — американский певец, актёр, кинорежиссёр, продюсер и шоумен. Одиннадцать раз становился лауреатом премии «Грэмми». Славился романтическим стилем исполнения песен и «бархатным» тембром голоса. Синатра по праву считается эталоном музыкального стиля и вкуса, песни в его исполнении вошли в классику эстрады и стиля свинг и стали яркими образцами эстрадно-джазовой манеры пения «крунинг». Не одно поколение воспитано на его завораживающем голосе.

Национальный Академический духовой оркестр — один из ведущих музыкальных коллективов страны, созданный как Государственный духовой оркестр в 1979 году по инициативе Союза композиторов Украины, и в настоящее время является первым и единственным в Украине гражданским духовым оркестром такого уровня и статуса. В активном концертном репертуаре оркестра представлены все музыкальные жанры — от классики до джаза. Жанровое разнообразие концертных программ — характерная черта коллектива, которая подчеркивает его художественную уникальность.

За время своего существования оркестр был и остается постоянным участником многих выдающихся событий культурной жизни Украины: престижных музыкальных фестивалей, художественных праздников и торжеств. Неоднократно с успехом представлял национальное музыкальное искусство за рубежом — участвовал в фестивалях духовой музыки в Нидерландах и в Германии.

Состав оркестра:

  • Дирижер — Алексей Викулов
  • Саксофоны: Ростислав Зайцев (саксофон альт, саксофон сопрано), Станислав Сластёнов (саксофон тенор), Мария Зубкова (саксофон альт), Роман Козионов (саксофон баритон), Богдан Сычевский (саксофон тенор)
  • Трубы: Владимир Спасиченко, Дмитрий Мельниченко, Петр Полонский, Никита Гирдюк, Дмитрий Мальм
  • Тромбоны: Валерий Чесноков, Александр Епифанов, Сергей Полянский, Андрей Кришук, Роман Сотников
  • Ритм-группа: Константин Маркочань (ударные), Артем Погорелов (клавишные), Евгений Фришер (гитара), Руслан Ядвижин (бас гитара)
  • Солист: Виталий Костенко

Новогодний вечер под музыку Фрэнка Синатры пройдет 29 декабря в Доме Архитектора, по адресу ул. Бориса Гринченко, 7.


Предварительный заказ