Людина, яка платить

Людина, яка платить среда 09 сентября 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Респектабельный месье Амилькар, преданный женой, детьми и друзьями решает с помощью денег создать себе иллюзию счастья. Он за бешеные деньги нанимает трех незнакомцев (актрису Элеонору, проститутку Виржинию, художника Машу), чтобы те сыграли для него любящих близких: заботливую жену, очаровательную дочь и преданного друга.

«Жизнь идеальной семейки» происходит в сопровождении ироничного дуэта — живая музыка и песни в исполнении домашних слуг месье Амилькара, служат аккомпанементом в необычных представлениях этого, оплаченного наперед, «домашнего театра».

Но то, что поначалу кажется всего лишь странной игрой, постепенно меняет жизни всех. И чем ближе финал, тем сложнее становится участникам этой необычной затеи самим отличить наигранные чувства от самых что ни есть натуральных… Да и сам месье Амилькар совершенно запутался, где жизнь, а где им же сочиненный сценарий, где реальные человеческие чувства и жесты, а где наигрыш. Ведь настоящая жизнь играет в свои игры, и всегда только по своим, а не кем-то выдуманным сценариям. И создает вполне сюрреалистические ситуации, в которых происходит то, что месье Амилькар даже не мог себе вообразить. Например, рядом с «супругой» в один прекрасный день появляется обворожительная теща. А у «дочки» обнаруживается бой-френд…

Об авторе:

Ив Жамиак (1918 — 1987) — знаменитый французский драматург и актер. В 1947 году Ив Жамиак был назван лучшим комедиографом Франции, а в 1963 году получил приз Каннского фестиваля за лучший сценарий.

Наибольшую известность приобрела обошедшая практически весь мир комедия «Месье Амилькар, или Человек, который платит» — история о жизни, в которой можно купить все, кроме самой жизни.

Режиссер-
постановщик:
заслуженный деятель искусств Украины, Лауреат Национальной преми и Украины им. Тараса Шевченко Дмитрий Богомазов
Художник-
постановщик:
Петр Богомазов
Музыкальное решение:
Александр Кохановский
Художник по свету:
Татьяна Кислицкая

Действующие лица и исполнители:

Элеонора:
заслуженная артистка Украины Леся Самаева
Александр:
заслуженный артист Украины Андрей Саминин
Машу:
народный артист Украины Владимир Горянский
Мелия:
народная артистка Украины Елена Хохлаткина
Виржиния:
Алена Лавренюк
Поло:
Александр Пискунов
Слуги:
Оксана Жданова, Александр Бегма

Предварительный заказ