BONEY M Melodies

BONEY M Melodies суббота 16 февраля 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Только хиты FRANK FARIAN от «BONEY M Melodies»

Как невозможно рассказать историю рок-н-ролла без «Битлз» , т ак же немыслимо представить развитие жанра музыки диско без десятилетия «Boney M.». Начало взрывному успеху легендарной группы положила первая же песня, записанная в 1974 году экспериментировавшим с новым стилем немецким музыкантом Фрэнком Фарианом. За годы творчества участники коллектива выпустили 9 альбомов и продали около 200 млн копий синглов, что было отмечено в Книге рекордов Гиннесса. Это достижение никто не превзошел до сих пор.

Ключевой фигурой в биографии группы был Фрэнк Фариан. При рождении будущий продюсер «Boney M." получил имя Франц Ройтер, но в молодости на волне увлечения американским рок-н-роллом сменил его на псевдоним. К моменту создания знаменитого квартета Фариан уже заработал опыт формирования и ведения деятельности коллективных проектов, но о запуске новой группы не думал. Его интересовало собственное творчество и эксперименты с только зарождавшимся стилем диско.

Итогом одного из опытов стала запись в декабре 1974 года композиции «Baby Do You Wanna Bump?». В основу танцевального хита легла популярная на Ямайке мелодия «Al Capone». Немецким слушателям песня тоже пришлась по душе, и на Boney M. — такой псевдоним взял Фариан — посыпались приглашения выступить на концертах и в телеэфире.

В любой стране мира каждый знает песни Boney M. Их зажигательные композиции по прежнему остаются вне конкуренции и все также энергично заводят зрителей танцевать и подпевать!

Новогоднее настроение вам гарантировано!


Предварительный заказ